Частный клуб питомник 
охотничьего и служебного собаководства
"САЙГОР"
Мини-чат
Статистика
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стандарты и история пород » Лабрадор-ретривер » Лабрадор - ретривер история
Лабрадор - ретривер история
Елена198109Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 7
Статус: Offline
История лабрадоров прослеживается примерно с начала 19 века. Тогда на полуострове Ньюфаундленд существовал "маленький ньюфаундленд" - короткошерстная собака с влагонепроницаемым подшерстком. Эти собаки были незаменимыми помощниками для жителей побережья, так как они приносили пойманную рыбу из сетей, заводили лодочный канат на берег,ходили на охоту, а так же использовали как упряжных собак. Питер Хокер, англичанин, привез из своих поездок несколько таких собак в Англию. При скрещивании этих собак и курчавошерстного ретривера, а так же предположительно, пойнтера и спаниеля и возник лабрадор. В 1887 году был установлен первый стандарт для лабрадора. Оценивались экстерьер, нрав, и рабочие качества собаки. Лабрадор - деятельная, умная собака, которая больше всего любит находится со своей семьёй. Ретриверы хорошо управляемые, легко обучаемые. Эти собаки спасатели, поводыри, охотники и верные друзья. В. Путин, принц Чарльз и многие другие знаменитые люди отдают предпочтение именно этой породе. В породе существует три окраса это: Чёрный, Шоколадный и Палевый. рост: в холке у кобеля 56-57см, у сук 54-56см. Если у вас возникли вопросы пишите обязательно отвечу.

щенки мастино-наполетано 8/7222/563218, 8/705/5003534
 
LikaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё лабрадор ретривер есть у автора и ведущего программы Дог шоу "Я и моя собака" М. Ширвиндт вот что он говорит : Говорят, что собаки похожи на своих хозяев... Если так, то я - ленивый, хитрый, добрый и умный! А если серьёзно, то, повидав примерно 5000 собак всех пород, мастей и характеров, я выбрал для себя лучшую - это лабрадор- ретривер!!! В чём готов расписаться.
 
mathis78Дата: Пятница, 12.06.2020, 15:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
очень красивая порода! у моего брата сейчас есть, пока щенок еще)
 
Форум » Стандарты и история пород » Лабрадор-ретривер » Лабрадор - ретривер история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: